News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Отношения между Арменией и Россией лучше, чем когда-либо, и это становится поводом для разного рода трактовок в определенных кругах. Об этом на предвыборном митинге Нарека Бабаяна в Капане 19 октября заявил исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян.

Пашинян также припомнил нападки в адрес нового Правительства. По его славам, недоброжелатели утверждали, что новое Правительство Армении не сможет проводить грамотную внешнюю политику.

«Потом стали бить тревогу, что, дескать, армяно-российские отношения рушатся, и это катастрофа. Когда увидели, что армяно-российские отношения стали лучше, чем когда-либо, то заявили, что «продался России». Ну а раз уж «продался» России, то от этого пострадают отношения с Западом и с «ЕС»», — сказал Пашинян.

При этом Пашинян утверждает, что теперь уже вновь поползли слухи о том, что они прозападные и их отношения с Россией рушатся.

И.о премьера призвал не делать пессимистических прогнозов, так как они не осуществятся.

Кроме того, Пашинян заявил, что в день гала-концерта в рамках мероприятий Франкофонии на площади Республики было 5 сотрудников Службы государственной безопасности среди 40 глав государств и 40 тысячами граждан Армении. По его словам лидеры стран Франкофонии были этим весьма впечатлены.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое