News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Самый молодой в Африке и единственный в Танзании миллиардер, 43-летний Мухаммед Девджи, похищенный на прошлой неделе, вернулся домой, передает ТАСС  со ссылкой на Reuters.

Ранее сообщалось, что мужчина был силой усажен в автомобиль в Дар-эс-Саламе (экономической столице Танзании) и увезен в неизвестном направлении людьми в масках.

«Я вернулся домой в целости и сохранности», - цитирует агентство его заявление. распространенное конгломератом MeTL Group. По словам министра, в канцелярии вице-президента по делам объединенного государства и защиты окружающей среды Джануари Макамбы, которые приводит Reuters, похитители высадили Девджи из машины в поле в субботу утром. Других подробностей освобождения, а также информации о мотивах злоумышленников, не сообщается.

По данным журнала Forbes, состояние Девджи оценивается в $1,5 млрд. Он известен тем, что превратил унаследованную от родителей фирму по оптовой торговле в действующий по всей Африке конгломерат - MeTL Group, занимающийся текстильным производством, мукомольным делом, производством безалкогольных напитков.

В 2016 году Девджи пообещал направлять не менее половины личных средств на нужды благотворительности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое