News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В США 93 женщины подали иск на Южно-Калифорнийский университет за то, что учреждение годами игнорировало жалобы на домогательства гинеколога Джорджа Тиндалла к пациенткам студенческого медцентра, сообщает Лента.Ру со ссылкой на Associated Press.

Заявительницы утверждают, что Тиндалл приставал к ним во время осмотров и консультаций.

По словам одной из пострадавших Даны Лоуи (Dana Loewy), врач изнасиловал ее в 1993 году. Другая девушка — студентка последнего курса Бреннан Хеил (Brennan Heil) — рассказала, что гинеколог домогался ее, когда она пришла к нему на прием после изнасилования. Обе они добавили, что сообщили о случившемся на горячую линию университета, но никакой реакции не последовало.

В ходе расследования выяснилось, что всего с 1988 года на Тиндалла жаловались около 500 студенток и выпускниц. Одни утверждали, что от говорил им грубости и позволял себе расистские реплики, другие — что фотографировал их гениталии, заставлял полностью раздеться и щупал. Сам он свою вину отрицает.

В мае на Тиндалла пожаловались 52 женщины, семь из них подали в суд. Тогда же следствие выяснило, что пострадавших гораздо больше, а учебное заведение замалчивало скандал.

Сейчас Джорджу Тиндаллу 71 год, он проработал гинекологом в университете почти 30 лет и уволился в прошлом году по собственному желанию с выплатой компенсации. Этому предшествовало отстранение его от работы на год из-за очередной жалобы на сексуальное насилие.

Президент Южно-Калифорнийского университета Си Эл Макс Никииас (C. L. Max Nikias) уволился в августе только после того, как его отставки потребовали 200 профессоров, а петицию против него подписали многие нынешние и бывшие учащиеся.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Крупнейшая преступная группировка Колумбии заявила о готовности к переговорам с властями
Несмотря на то что президент не признает нашу суть, называя нас другим именем, мы сообщаем, что принимаем его приглашение в том…
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Чехия экстрадирует в США криминального авторитета из Грузии Полада Омарова
Передача Омарова американской стороне должна состояться в ближайшие дни…
Самое