News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Выборы в органы местного самоуправления стартовали в воскресенье в Польше, передает ТАСС.

Более 25 тыс. избирательных участков открылись в 07:00 по местному времени, голосование продлится до 21:00, после чего будут опубликованы данные экзитполов. Государственная избирательная комиссия представит промежуточные итоги выборов в понедельник.

Правом отдать свой голос обладают более 30 млн поляков, которым предстоит выбрать около 47 тыс. депутатов городских, сельских и воеводских советов, а также 2,5 тыс. глав районных администраций, бургомистров и мэров.

На избирательных участках граждане Польши получат несколько бюллетеней для голосования разного цвета в зависимости от района их проживания. В большинстве регионов поляки столкнутся с четырьмя бюллетенями - по одному для выбора членов советов гмин, повятов и воеводств (административно-территориальные единицы в Польше), а также один для выбора войта (глава районной администрации), бургомистра или мэра.

Второй тур местных выборов в тех округах и городах, где ни одному из кандидатов не удастся набрать более 50% голосов, пройдет 4 ноября.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое