News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

У входа в здание парламента Армении проходит акция протеста членов инициативы «Руль справа». Они требуют отменить запрет на импорт праворульных машин.

Один из участников акции в беседе с журналистами заявил о том, что на армяно-грузинской границе на этот момент скопилось около 200 машин, свыше 1000 автомобилей простаивают на территории Грузии, столько же машин - на дороге.

«Наши машины на границе находятся в плену. Пытаемся найти вариант, чтоб вернуть их. Мы обращаемся ко всем, кто может помочь в этом вопросе. Сегодня в НС будет заседание, придут депутаты, в нем примет участие и и.о. премьер-министра, потому акцию организовываем именно здесь, чтоб получить ответ на волнующий нас вопрос», - сказал участник акции.

К участникам акции подошел и.о. министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Акоп Аршакян, который выслушал участников акции. «В настоящее время закон запрещает импорт праворульных автомобилей. Законодательный орган должен принять новый закон или внести поправки в закон, Правительство сейчас ничего не может сделать», - заявил Аршакян, добавив при этом, что их министерство не является единственным ответственным по поднятому вопросу. По данному поводу, по его словам, можно обратиться и в таможенные, налоговые и иные органы.

Идея запретить ввоз праворульных машин принадлежит прошлым властям. Именно с их «легкой руки» был принял закон. Причем, вначале была предпринята попытка запретить и уже ввезенные машины. Поскольку это была очевидная попытка нарушения конституционных прав граждан на собственность, от идеи полного запрета отказались, ограничившись запретом на ввоз. Теперь же люди, заказавшие автомобили из заморских стран, оказались перед печальным фактом – в этом смысле в стране ситуация мало изменилась, и запрет остается в силе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое