News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Мы полны решимости  одержать безоговорочную победу на парламентских выборах. Об этом 22 октября в беседе с журналистами заявил исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян.

«Мы ожидаем безоговорочной победы на парламентских выборах, народ выразит нам вотум доверия, но в целом мы сконцентрированы не на нашей собственной власти, а на власти народа. Мы говорили и будем повторять, что у нас нет власти. Власть в Армении принадлежит народу»,- отметил он.

По мнению Пашиняна, изменения Избирательного кодекса совершаются в сторону упрощения, и сам он не видит в этом никакой проблемы.

«Когда поправки к Избирательному кодексу направлены на упрощение, то в этом случае проблема времени уходит на второй план. Наш предыдущий Избирательный кодекс был принят с существенным усложнением  процедур и, естественно, это потребовало времени, чтобы люди смогли понять и принять его, и даже в этих условиях Избирательный кодекс все еще вызывает вопросы во время выборов. В данном случае реформы направлены на упрощение процедур, поэтому я не уверен, что критические замечания отражают реальность», - отметил исполняющий обязанности премьер-министра.

На вопрос о том, видит ли он Республиканскую партию Армению на внеочередных парламентских выборах, Никол Пашинян ответил, что не он должен представлять, кто будет во власти, а кто в оппозиции.

«Это должны сделать избиратели, и я считаю, что моя функция заключается в создании возможности для свободного волеизъявления народа. Остальное пусть решат избиратели», - отметил исполняющий обязанности премьер-министра.

Он подчеркнул, что  для всех политических сил должны быть созданы равные условия.

Коснувшись вопроса о прохождении 4-ой политической силы в Национальное собрание, Пашинян заявил, что не считает правильным проводить реформы ради того, чтобы обеспечить условия прохождения в Парламент для какой-либо конкретной партии.

Исполняющий обязанности премьер-министра заявил о необходимости  отойти от той логики, когда законы принимаются на авось. При этом он выразил уверенность в том, что это предложение превратит Национальное собрание в более демократичный и представительный орган.

«Давайте определимся, чего мы хотим. С одной стороны, мы выражаем обеспокоенность по поводу возможного установления однопартийной диктатуры, с другой стороны, выражаем тревогу о  свержении однопартийной диктатуры в Капане. Затем появляются страхи о том, что в Парламенте будет доминировать одна сила», - заключил Никол Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
На покрытие нужд ЦИК из госбюджета Армении в 2024 году планируется выделить более 984 млн. драмов
На обеспечение деятельности ЦИК, а также услуги по координации, организации…
Утвержден график мероприятий по подготовке и проведению октябрьских выборов в органы местного самоуправления
Необходимые документы для выдвижения и регистрации кандидатов…
Кто станет руководителем предвыборного штаба Айка Марутяна?
Мушег Акпян - кандидат экономических наук, бизнесмен…
Итоги опроса «Gallup International»: Как собираются проголосовать ереванцы на выборах в Совет старейшин?
9,3% респондентов заявили, что проголосуют за кандидата от правящей партии «Гражданский договор» Тиграна Авиняна…
АРФ Дашнакцутюн не будет участвовать в выборах в Совет старейшин Еревана
В связи с этими обстоятельствами подход АРФД с самого начала…
Кто включен в состав команды экс-мэра Еревана Айка Марутяна?
Хотя окончательный срок подачи документов…
Самое