News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Белорусский журналист Павел Мицкевич поделился своими впечатлениями о поездке в Ереван в своей статье «Родина моя, Белоруссия!» Как мы пили коньяк на лавочке в центре Еревана» в газете «Комсомольская правда». 

Как отмечает журналист: «Армения начинает впечатлять уже из самолета. Когда под крылом появляются как будто скомканные из бумаги, а на самом деле прекрасные и величественные горы, когда лайнер делает круг почета перед посадкой в Ереване».

«В темноте город превращается в огромную гирлянду, огоньки которой кажутся мерцающими из-за движения воздуха. В Ереване много романтики, красивых скамеек, на которых сидят парочки.

- На девушек ты смотри, но не пялься! А если она с мужчиной, то вообще не смотри! - сразу предупредил таксист Сережа, который вез из аэропорта. И правда, на армянок трудно не заглядеться, а их взор попадает прямо в сердце», - делится Мицкевич своими впечатлениями.

«Чувство, что как будто в кино попал, не покидало и в гостинице... Ереванцы могут обхитрить, даже обмануть, но за это на них трудно обижаться. «Наш город для вас абсолютно безопасен», - обещал таксист Сережа, и в этом точно не обманул».

Журналиста так же поразила гора Арарат, которая «находится буквально в 50 км от Еревана, но хорошо видна только на рассвете и в солнечную погоду. Когда великий Арарат выглядывает из тумана, он просто завораживает. Гипнотизирует. Заряжает. Потрясает. И это не может не сказываться на менталитете, характере армян...»

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое