News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Депутат от блока «Царукян» Наира Зограбян выступила с законодательной инициативой, согласно которой предлагается внести изменение в закон «О праздниках и памятных днях» и второе воскресенье октября объявить Днем Еревана.

Представляя законопроект в парламенте, Зограбян подчеркнула, что в ближайшее время она предложит вообще пересмотреть календарь праздников. «На мой взгляд, только в исключительных случаях можно отмечать какой-то день как государственный праздник. Вы знаете о моем отрицательном отношении к званиям заслуженного деятеля или другим званиям. Оставшиеся с советских времен эти звания нужно пересмотреть.  Также и тут: если в нашем календаре есть День родного языка, День Еркрапа, День студента, День защиты прав детей, то в памятных днях - дни учителя, знаний и другие», - заявила Зограбян. 

На ее взгляд, отсутствие Дня Еревана – это моральный вопрос. Наш 2800-летний город должен иметь этот праздник в качестве государственного дня. По ее словам, праздник должен отмечаться воскресным днем. «Мы являемся одной из тех исключительных стран мира, в которой больше не работают, чем работают», - сказала депутат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое