News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз принял семью убитого в Стамбуле в саудовском консульстве журналиста Джамаля Хашагджи и выразил свои соболезнования, сообщает  РБК со ссылкой на агентство SPA.

Король в своей резиденции встретился, в частности, с сыном журналиста Салахом. Также присутствовал наследный принц Мухаммед бен Салман.

Критиковавший саудовские власти журналист Washington Post Джамал Хашагджи пропал на территории консульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Турецкие власти обвинили Эр-Рияд в убийстве своего гражданина и насчитали 15 участников этого преступления — сотрудников саудовских спецслужб. США и ряд европейских стран пригрозили санкциями в отношении королевства и призвали расследовать произошедшее. Москва воздержалась от оценок до окончания расследования, но указала на ответственность Вашингтона за произошедшее.

В Саудовской Аравии были арестованы 18 человек по подозрению в убийстве. Однако турецкий президент Реджеп Эрдоган заявил, что не удовлетворится наказанием только сотрудников спецслужб и назвал убийство жестоким и заранее спланированным. Тело журналиста до сих пор не найдено.

Однако, сегодня SKY News со ссылкой на источники сообщил, что останки журналиста были найдены в саду недалеко от резиденции консула Саудовской Аравии в Стамбуле. По данным портала, тело было расчленено, а лицо журналиста изуродовано.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое