News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Считаю визит Болтона в регион очень важным и далеко идущим. Об этом в ходе традиционных брифингов в Национальном Собрании Армении 26 октября заявил руководитель парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян.

Как отметил глава фракции, все прекрасно знают, что данный регион представляет огромную геополитическую важность. «Те намеки, которые сделал Болтон, действительно имеют жизненно важное значение как для региона, так и для Армении в целом, хотя бы с точки зрения реализации своей внешней политики», - пояснил Рустамян, добавив, что у Армении должен быть стабильный внешнеполитический курс, и позиция по различным вопросам должна быть понятна и предсказуема для партнеров как в России, так и на Западе.

По словам главы фракции АРФД, это наиболее актуально в условиях сегодняшнего дня, поскольку у Еревана должна быть четкая цель продемонстрировать всем, что его намерения не направлены против кого-то, а исходят исключительно из  собственных интересов и базируются лишь на этом основополагающем принципе.

По оценке депутата, Болтон понимает, к каким негативным последствиям могут привести натянутые отношения Вашингтона с Москвой и Тегераном, и не хочет, чтобы от этого пострадали их партнеры в регионе, а это важно для армянской стороны.

В США, как считает представитель АРФД, прекрасно понимают, что Армения не делает ничего кроме того, что выходит за рамки ее жизненных интересов.

Говоря же о поставках вооружения в регион, Армен Рустамян выразил убеждение, что страны-сопредседатели в принципе не должны продавать оружие сторонам конфликта, либо предоставлять так и в таком количестве, чтобы баланс сил не был нарушен в пользу какой-либо из сторон. «Как только баланс нарушается, сразу же начинаются войны и агрессивные действия. Я считаю, что Армения уже отстала по этому вопросу. И если Болтон намекал на то, чтобы восстановить военный баланс между сторонами, и чтобы у армянской стороны появились новые виды вооружения, которые способствовали бы выравниванию сил, то почему бы и нет», - подчеркнул глава фракции АРФ Дашнакцутюн.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
«Паст»: Почему Запад дал «пощечину» власти Пашиняна?
Госдепартамент США опубликовал свой ежегодный…
Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян
Меня вдохновляет стойкость армянского народа…
Макунц представила студентам Университета Джонса Хопкинса ситуацию с безопасностью Армении
В конце встречи Макунц ответила на вопросы студентов…
Вице-премьер Армении и посол США обсудили последние события процесса демаркации границы между Арменией и Азербайджаном
А также вопросы армяно-американской двусторонней повестки…
Госдеп опроверг информацию о подписании документа в Брюсселе об оказании военной помощи Армении
Этот документ является чистой дезинформацией, вопросы безопасности не находились на повестке дня…
Макунц и Амо обсудили армяно-американские отношения
И расширения ее возможностей…
Самое