News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

У 45-летней норвежской кронпринцессы Метте-Марит диагностирован хронический фиброз лёгких. О заболевании женщины стало известно из официального заявления королевского дворца Норвегии, сообщает Life  со ссылкой на Daily Mail.

Бывшая официантка и мать-одиночка Метте-Марит стала кронприцессой Норвегии в 2001 году, выйдя замуж за наследного принца Хокона. За время брака женщина родила будущему королю двух детей, и её дочь Ингрид Александра — будущая наследница норвежского престола. Метте-Марит часто называют современной Золушкой, и вот теперь стало известно, что у этой сказки может быть печальный конец.

Как следует из официального заявления королевского дворца Норвегии, кронпринцесса страдает хроническим и неизлечимым заболеванием лёгких. Метте-Марит в течение нескольких лет страдала от проблем со здоровьем, но их причины были неясны. Теперь же диагноз наконец поставлен — у будущей королевы необычный вариант фиброза лёгких. Болезнь может вызывать серьёзные проблемы с дыханием, и лечить её медики не умеют.

Матте-Марит пояснила, что была вынуждена сообщить о своём диагнозе, чтобы её отсутствие на официальных мероприятиях не вызывало вопросов. Тем не менее, женщина планирует выполнять свои обязанности до тех пор, пока это будет возможным.

Сообщается, что болезнь кронпринцессы была обнаружена на ранней стадии. Тем не менее о прогнозах врачей ничего не известно.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое