News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Руководитель азербайджанского медиапортала Икрам Рагимов задержан лицами в гражданском и увезен в неизвестном направлении.

Как сообщает contact.az, его преследуют за публикацию открытого письма с критикой в адрес помощника президента по общественно-политическим вопросам Али Гасанова.

До похищения он успел сообщить в агентство Turan, что его автомобиль BMW преследуется неизвестными на автомобиле Hyundai Sonta белого цвета. Позже Рагимов сообщил, что смог оторваться от преследователей и направляется в офис агентства Turan. Придя в офис, Рагимов сообщил директору Turan Мехману Алиеву, что его автомобиль все же был заблокирован неизвестными на шоссе у ресторана Аскюрю, однако он смог оторваться от преследователей. По его слова их, было четверо. Рагимов сообщил, что звонил в МBД, сообщив о случившемся. Однако, при выходе на улице С.Рагимова он был задержан преследовавшими его лицами и увезен в автомобиле.

B прошлом Рагимов неоднократно выступал с критикой в адрес А.Гасанова за его политику в области СМИ. Его сайты неоднократно блокировались без решения суда, а он сам подвергался отрытому давлению.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Freedom House: Существует очевидная возможность усиления авторитарной агрессии Азербайджана на Кавказе
Когда началось военное нападение, местные силы обороны согласились сложить оружие, правительство было распущено…
В Азербайджане активиста оппозиционной партии приговорили к 6 годам лишения свободы по делу о наркотиках
Суд не удовлетворил ходатайства защиты с просьбами запросить у полиции источник информации о наличии у Керимли наркотиков и выяснить…
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Власти Азербайджана продолжают преследовать журналистов
Приговорен к девяти годам лишения свободы…
США: Выборы в Азербайджане прошли при отсутствии подлинной конкуренции
Азербайджан выразил свою приверженность уважению …
Самое