News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Согласно законодательству Армении, для возобновления дела должно быть возникшее новое обстоятельство. Об этом заявил в беседе с журналистами 27 октября и.о. главы Правительства Никол Пашинян, отвечая на вопрос, будет ли возобновлено дело о теракте в парламенте Армении 27 октября 1999г.

По его словам, в этом вопросе правопреемникам пострадавших и их представителям есть что сказать, потому что они знакомы с деталями данного дела. Пашинян также подчеркнул, что в свое время ему, как журналисту, пришлось соприкоснуться с этим делом.  Но в этом случае, на его взгляд, говорить должны правопреемники пострадавших. 

На вопрос, на ваш взгляд, стояли ли за всем этим какие-то внешние силы или все-таки внутренние, Пашинян ответил: «Не считаю корректным делать комментарии по данному поводу в  моем сегодняшнем  статусе».

Напомним, что 19 лет назад 27 октября группа террористов во главе с Наири Унаняном ворвалась в зал заседаний Национального Собрания Армении. В результате теракта погибли премьер-министр Вазген Саркисян, спикер парламента Карен Демирчян, вице-спикеры парламента Юрий Бахшян и Рубен Мироян, министр по оперативным вопросам Леонард Петросян, депутаты Арменак Арменакян, Генрик Абраамян и Микаел Котанян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое