News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Центральный банк Турции  резко повысил прогнозы  по инфляции на текущий и следующий год. По прогнозам ЦБ  Турции, к окнцу 2018 года инфляция составит  23,5%, сообщает Reuters.

В этом году турецкая валюта упала почти на треть по отношению к доллару, что привело к повышению цен на продукты питания и топлива и углубила обеспокоенность инвесторов относительно возможных последствий для реальной экономики и банковского сектора. Центральный банк, оказавшийся под давлением президента Тайипа Эрдогана для снижения затрат по займам, в этом месяце удерживал процентные ставки на уровне 24 процентов, что было чуть выше его пересмотренного прогноза инфляции в конце 2018 года. Этот шаг  помог лире компенсировать некоторые потери.

«В условиях жесткой позиции денежно-кредитной политики и усиления координации политики, направленной на снижение уровня инфляции, прогнозируется постепенное сближение инфляции с целевым показателем», - сказал глава ЦБ Мурат Цетинкай, представляя  отчет об инфляции.

Турецкий ЦБ  также повысил прогноз инфляции на конец 2020 года до 9,5 процента с 6,7 процента в своем предыдущем отчете об инфляции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
The Wall Street Journal: США работают над санкциями против китайских банков за сотрудничество с Россией
По мнению американских чиновников, помощь Пекина позволила Москве восстановить военно-промышленный потенциал, так как Китай стал…
ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения
Годовая доходность при оформлении вклада в национальной валюте -  от 7.48% до 10.22% годовых...
Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank
Для платежей, совершенных в течение каждого месяца, кешбэк рассчитывается и выплачивается до 7-го рабочего дня следующего месяца...
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO
Выступления будут проходить на разных сценах театральных залов Еревана с участием 50 актеров...
Самое