News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В убийстве бостонского гангстера  и бывшего информатора ФБР Джеймса «Уайти» Балджера подозревается киллер мафии, который, как говорят, ненавидит «крыс».

Балджер был убит спустя несколько часов после перевода в тюрьму в Западной Вирджинии. В его убийстве подозревают Фотиоса «Фреди» Гиаса и еще одного заклюенного.

Власти не раскрыли причину смерти 89-летнего Балджера. По информации CBS, полученной от правоохранителей, Балджера сильно избили сокамерники.

Гиас  и его брат были приговорены к пожизненному заключению в 2011 году за их роль в нескольких насильственных преступлениях, в том числе убийстве босса мафиозной семьи Дженовезе Адольфо «Большого Аль» Бруно в  2003 году.

Частный детектив  Тед МакДоноу, который лично знал Гиаса, сказал The Boston Globe: «Фредди ненавидел крыс». «Фредди ненавидел парней, которые злоупотребляли женщинами. «Уайти» был крысой, которая убивала женщин», - сказал МакДоноу газете,  первой сообщившей о том, что Гиаса подозревают в убийстве Балджера.

В 2013 году Балджера признали виновным в убийстве 11 человек. Его преступная жизнь послужила прообразом для известных фильмов «Черная месса» с Джонни Деппом и картины «Отступники» режиссера Мартина Скорсезе, в 2006 году получившей несколько «Оскаров»

Балджер 16 лет провел в бегах и входил наряду с Усамой бин Ладеном в первую десятку списка самых разыскиваемых ФБР преступников.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
В Подмосковье обстреляли полицейских, ловивших наркодилера: один из силовиков погиб
До госпитализации он успел рассказал, что нападавший избил его, нанося удары по голове, пока тот не потерял сознание...
Европол выявил более 800 преступных сетей, представляющих угрозу для ЕС
По ее словам, каждая из 821 выявленной преступной сети уникальна. Они различаются по составу, структуре, преступной деятельности, территориальному контролю, продолжительности существования, типам сотрудничества и ряду других параметров...
В Эквадоре группа вооруженных лиц напала на людей: погибли 8 человек, еще 8 ранены
Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за нападение...
Самое