News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В сфере экспорта за первые 9 месяцев этого года мы наблюдаем снижение темпов роста, а в сентябре – в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – спад почти на 15%. Об этом на заседании Национального Собрания Армении во время обсуждения вопроса об избрании премьер-министра заявил единственный кандидат на эту должность, ныне исполняющий обязанности главы Правительства Никол Пашинян.

По признанию Пашиняна, в сентябре прошлого года было экспортировано сырье на сумму в 57 миллионов долларов, а уже в сентябре этого года  показатель составил 44 миллиона долларов.

Одновременно Никол Пашинян заметил, что за девять месяцев этого года уровень кредитования бизнеса вырос на 10% или на 155 млрд. драмов, что означает, что люди инвестируют в экономику. Что же касается критики относительно того, что депозиты также выросли, что фактически значит, что людям негде инвестировать, и.о. премьер-министра  заявил, что в этом есть доля правды, однако за счет этого снизились процентные ставки по кредитованию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое