News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Бюджет администрации президента Армении на 2019 год  сократится и составит 1 183 млрд. драмов. Об этом во время обсуждения проекта бюджета в комитетах Национального Собрания 3 ноября заявил руководитель администрации президента Армении Эмиль Тарасян, представляя заявку на 2019 год.

По словам Эмиля Тарасяна, этот показатель составляет лишь 61% от бюджета 2018 года, или меньше на 741 млн. драмов.

Сокращения, по словам Тарасяна, намечаются по следующим направлениям: зарплаты и надбавки - на 532 млн. драмов,  энергетические услуги - на 36 млн. драмов.

Кроме того, принимая во внимание тот факт, что самолет «Airbus», который обслуживал полеты президента Армении, снят с учета  администрации президента, и расходы сократятся  также по этому направлению.

Сумма расходов на автомобильное топливо также снизилось примерно на 10 миллионов драмов.

Председатель постоянного комитета по государственно-правовым вопросам и защите прав человека Национального собрания Геворк Костанян отметил, что такое снижение расходов является естественным, учитывая, что нынешние полномочия президента  отличаются от тех, что были до этого.

«Несомненно, сокращение бюджета должно было произойти, так как полномочия президента те, что были минимум полгода назад и сейчас, не сопоставимы», - заметил депутат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое