News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Два школьника, жестоко избившие в Москве сверстника из-за конфликта в социальной сети, содержатся в СИЗО-5, известное как «Водник», передает «Интерфакс». 

«В настоящее время подростки переведены из изолятора временного содержания по юго-западному административному округу в следственный изолятор 5. Там они содержатся в карантине для несовершеннолетних, раздельно друг от друга», - сообщил «Интерфаксу» в субботу ответственный секретарь столичной Общественной наблюдательной комиссии Иван Мельников.

По его словам, в карантине арестованные, как правило, пробудут несколько дней. Там за ними будет осуществляться более пристальное наблюдение сотрудниками изолятора, им проведут медобследование, также с заключёнными пообщается психолог.

После карантина подростков переведут в общие камеры.

Чертановский суд Москвы 27 октября заключил под стражу двух 14-летних восьмиклассников. Школьникам инкриминируется покушение на убийство (ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ) сверстника - 15-летнего девятиклассника той же школы.

По данным Следственного комитета, используя в качестве повода конфликт в соцсетях, подростки нанесли множественные удары по голове, спине и жизненно важным органам сверстника. Потерпевший оказался в больнице.

Расследование уголовного дела находится на контроле у председателя СКР Александра Бастрыкина.

Как рассказал Мельников, арестованные подростки раскаиваются и сожалеют о содеянном. Он уточнил, что оба мальчика из неполных семей, отцов им заменяли дедушки. При этом, отмечает Мельников, оба хорошо учились, один дополнительно еще ходил на курсы английского, второй - на плаванье, а любимым его предметом в школе является история».

Ответственный секретарь уточнил, что после того, как арестованные подростки выйдут из карантина, они смогут в СИЗО продолжить учебу, но учебный класс будут посещать раздельно.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое