News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Накануне «Коммерсант» распространил информацию о том, что на место генсека ОДКБ  Юрия Хачатурова будет назначен государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась. Об этом пишет газета «Грапарак».

«Параллельно с этим наши ввели в обращение имя бывшего министра обороны Армении Вагаршака Арутюняна, кандидатура которого фигурировала еще до назначения Хачатурова на должность генсека ОДКБ, во времена Сержа Саргсяна. Эта кандидатура российской стороной вполне приемлема.

Арутюнян даже дал пресс-конференцию. МИД Армении, в свою очередь, заявил, что переговоры по назначению нового секретаря ОДКБ все еще продолжаются, вопрос пока не закрыт. МИД Белоруссии также заявил о том, что вопрос с назначением Заса не решен.

Согласно нашим источникам, против кандидатуры последнего выступает российская сторона, из-за чего белорусская сторона пытается выдвинуть иного кандидата. Если все это не удастся, то, по всей вероятности, председательство в ОДКБ перейдет к казахстанцам. Эксперты считают маловероятным назначение представителя Армении на этот пост.

Однако Вагаршаку Арутюняну пообещали, что если с его назначением ничего не получится, то он станет секретарем Совета безопасности Армении, а Армена Григоряна, который за это время создал проблемы, после выборов назначат главой ЦИК вместо Тиграна Мукучяна», - пишет издание.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое