News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Основным электоратом Республиканской партии Армении на предстоящих выборах будут те бизнесмены, которые находились в более выгодном положении при гегемонии РПА, чем  они есть сейчас. Об этом на встрече с журналистами 6 ноября заявил  политтехнолог Виген Акопян, отвечая на вопрос корреспондента Новости Армении – NEWS.am о том, какая часть общества готова поддержать РПА на предстоящих парламентских выборах.

«Партия, которая находилась  на вершине политического «олимпа» столь долгое время, не могла не обеспечить себе стабильный электорат», -  подчеркнул Виген Акопян.    

По словам эксперта, в этом смысле рейтинговая система выгодна РПА, которая позволит  набрать голоса своих сторонников.

Виген Акопян отметил, что все будет зависеть от того, какой будет ситуация.

«Во-первых, для РПА важна атмосфера, при которой будут проходить выбора: будут ли это выбора «темных и светлых» сил или будет атмосфера толерантности. Во-вторых, очень важно то, с какой программой они собираются выступить, и насколько они готовы осознать свое прошлое и предстать в новом свете перед избирателями», -  подчеркнул эксперт.

Отметим, что внеочередные парламентские выборы пройдут 9 декабря 2018 года, а предвыборная кампания стартует с 26 ноября. Партии и блоки могут представить свои заявки до 18:00, 14 ноября. ЦИК зарегистрирует их до 18:00, 19 ноября. Предвыборная кампания пройдет с 26 ноября по 7 декабря. По законодательству на ее проведение выделено 12 дней.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое