News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Демократ Александриа Окасио-Кортес в 29 лет становится самой молодой женщиной в Конгрессе США. На выборах в Палату представителей она одерживает победу над республиканцем Энтони Паппасом, прогнозируют телеканалы Fox News и CNN.

Окасио-Кортес баллотируется от района Бронкс в Нью-Йорке и выступает за систему медицинского страхования, доступную для всех граждан США, бесплатную подготовку для поступления в вузы и упразднение Службы иммиграционного и таможенного контроля США. Своими идеями она снискала поддержку 44-го президента США Барака Обамы.

Сейчас самым молодым законодателем в Конгрессе является Элиза Стефаник (республиканец от штата Нью-Йорк). Она была избрана в Палату представителей в 2015 году в возрасте 30 лет, пишет ТАСС

Во вторник в США состоялись промежуточные выборы. В стране переизбирались 35 из 100 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей Конгресса, 39 губернаторов штатов и территорий, а также 6073 члена законодательных собраний штатов, судьи и члены советов школьных округов. Выборы проводятся в первый вторник после первого понедельника ноября четного года. В високосном году они совпадают с президентскими выборами и называются общенациональными, в невисокосном - промежуточными, так как приходятся на середину полномочий действующего президента и служат индикатором уровня поддержки населением партии, чей представитель занимает Белый дом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое