News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Считаю нелепостью связывать обмен опытом со взяточничеством. Об этом заявил в беседе с журналистами после заседания Правительства Армении 8 ноября и.о. министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов республики Гарегин Баграмян, комментируя замечание о том, что в публикации, связанной с компанией «Веолия джур», он обвиняется по делу о взяточничестве, и что его имя фигурирует в списке тех должностных лиц, которые посетили Францию за счет упомянутой организации.

«Возбуждено уголовное дело, поскольку существует лишь сообщение. Сейчас полиция, ССС выясняют все обстоятельства этого сообщения. Что касается того, что обмен опытом можно связать со взяточничеством, то я считаю это просто нелепостью», - заявил Баграмян. 

На конкретный вопрос, а посещал ли он Париж за счет упомянутой компании, он ответил: «Это было сделано не за счет «Веолия джур», а за счет «Дженерал дезо» - головного офиса «Веолия». Он приглашает все заинтересованные стороны на курсы обмена опытом. В рамках подобной программы туда отправлялись и журналисты, и представители общественных организаций. А связывать это с тем, что в итоге данной поездки были подняты тарифы, неправильно, можете изучить законодательство, человеческий фактор при формировании тарифа практически нулевой».

Баграмян также подчеркнул, что он был лишь начальником управления, и он не относился к числу тех, кто принимал решения. «Решения принимают члены комиссии. Обсуждения проводят 5 членов комиссии. А было всего лишь 2 члена. То есть 2 человека никак не могли принять это решение», - сказал и.о. министра, добавив, что в Париж отправились 8 человек, в том числе члены комиссии.

По словам Баграмяна, в рамках возбужденного уголовного дела он имеет статус свидетеля, и он пока не допрошен.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое