News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Заместитель председателя Христианско-социального союза (ХСС), входящего в правящую в ФРГ коалицию, Манфред Вебер стал главным кандидатом от Европейской народной партии (ЕНП) на выборах в Европейский парламент в 2019 году. За кандидатуру баварского политика, в настоящее время возглавляющего фракцию ЕНП в Европарламенте, проголосовали в четверг, 8 ноября, около 79 процентов делегатов партийного съезда в Хельсинки, передает DW.

Таким образом, 46-летний Манфред Вебер одержал победу внутри ЕНП, обойдя еще одного претендента, бывшего премьер-министра Финляндии Александера Стубба. В своей речи Вебер заявил, что «мечтает о Европе, которая ни от кого не зависит». Своими главными темами он назвал защиту внешних границ и европейских ценностей.

Теперь Манфред Вебер станет соперником кандидата от социал-демократов, бывшего главы МИД Нидерландов Франса Тиммерманса на пост главы Еврокомиссии. Для его избрания на эту должность европейские консерваторы должны добиться хорошего результата на выборах. Кроме того, его кандидатуру должны поддержать главы государств и правительств членов ЕС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое