News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Около полумиллиона человек погибли в Ираке, Афганистане и Пакистане из-за американской «войны с террором», которая была начата после терактов 11 сентября 2001 года. Об этом говорится в исследовании  Института Уотсона по международным и общественным вопросам при университете Брауна, передает AFP.

Исследователи  считают, что  число погибших составляет от 480 000 до 507 000 человек, но фактическое число, вероятно, намного выше.  «Хотя война с террором часто упускается из виду американской общественностью, прессой и законодателями, увеличение количества  погибших, свидетельствует о том, что эта война не только не потухла, но и продолжает усиливаться».

В числе погибших повстанцы, местная полиция и сотрудники сил безопасности, гражданские лица и  военных американских и союзных войск.

Автор отчета, Нет Кроуфорд, не исключает, что в числе погибших, которые США и местные силы называют боевиками,  были гражданскими лицами.

«Возможно, мы никогда не узнаем, что реальное число погибших. Например, десятки тысяч мирных жителей, возможно, погибли при освобождении Мосула и других городов от «Исламского государства».

Согласно исследованию, что в Ираке число погибших гражданских лиц колеблется между  182 272 и 204 575, 38 480 человек  погибли в Афганистане и 23 372 в Пакистане. В Ираке и Афганистане погибли около 7 000 американских военнослужащих.

В подсчет не включены те, кто погиб в результате последствий войны, к примеру, распространения болезней и разрушения инфраструктур.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
США очень серьезно относятся к обязательствам предупреждать…
В ООН считают, что бороться с терроризмом нужно только сообща
Как нам можно построить нашу работу в собственной организации, чтобы справиться с этой проблемой?...
Российские силовики задержали в Ростове-на-Дону главаря и членов экстремистской ячейки «Алля-Аят»
Преступная деятельность экстремистской структуры координировалась из-за рубежа, и туда же выводились финансовые потоки...
Эрдоган: Наши двери закрыты для террористов
«Сейчас настало время полностью избавить нашу страну от этого бремени не только с точки зрения безопасности, но и во всех других ее измерениях»...
Parisien: порядка 20 школ в Париже получили видео-сообщения с угрозой взрыва
Полученные школами письменные угрозы сопровождались 12-минутным видео…
Троим участникам нападения на полицейский отдел в Ереване предъявлены обвинения в терроризме
Гранаты, в том числе приведенные в боеготовность, они потребовали освободить подвергнутых ранее приводу единомышленников…
Самое