News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Аргентина существенно поддерживает процесс модернизации сферы сельского хозяйства в Армении. Об этом заявил на встрече с членами делегации Аргентины 9 ноября и.о. министра сельского хозяйства Армении Гегам Геворкян. Делегацию возглавляет с чрезвычайным и полномочным послом Аргентины в Армении Гонзало Урриолабеитиа.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства сельского хозяйства республики, целью встречи стало обсуждение возможности создания в Армении экспериментально-демонстрационной экономики с внедрением современных технологий. Ожидается, что основными бенефициарами этой экономики станут не только фермеры, но и студенты Национального аграрного университета. Параллельно с обучением и консультацией фермеры будут иметь возможность наблюдать за демонстрационными полями, на месте знакомиться с эффективностью применения новых технологий, а у студентов будет производственная практика.

Приветствуя гостей, Геворкян подчеркнул, что богатый опыт и применяемые Аргентиной технологии могут быть полезны для армянских фермеров.

В свою очередь, Урриолабеитиа отметил, что в рамках данной программы уже сформирована армяно-аргентинская команда, которая активно работает в направлении претворения ее в жизнь.  По словам посла, в случае успешного хода реализации программы она будет расширена.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое