News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Американцы, приезжая в Армению или в Азербайджан, в них видят Россию, и все, что делается, делается против РФ. Об этом в ходе видеомоста заявил член Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания РФ Франц Клинцевич, комментируя визит советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона в страны Закавказья.

При этом он подчеркнул, что Армения одна из немногих стран, которая никогда не предавала Россию.

«Думаю, они не будут продавать оружие Азербайджану, но говорить об этом будут, чтобы нагнетать ситуацию», - пояснил Клинцевич.

Однако военный эксперт отметил, что в американских СМИ активно муссируется информация о том, что США обеспечат возможность поставок вооружения Армении и Азербайджану. Вместе с тем, Россия, по мнению Клинцевича, не очень согласна с такой позицией, но американцы, по его словам, всегда думают о деньгах, и даже в момент нагнетания ситуации и очередных провокаций.

«Правда, мне кажется, что они все же, попытаются втюхнуть старое, но надежное оружие, Армении и Азербайджану, как они это сделали с Украиной», - сказал эксперт, добавив, что в Вашингтоне, таким образом, хотят иметь возможность оценить мнение политической элиты, экспертного сообщества и в целом общественности в этих двух закавказских республик.

Напомним, что советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в ходе визита в Армению сделал ряд беспрецедентных заявлений. Так, Болтон заявил о том, что американское вооружение превосходит российское, и что Вашингтон готов рассмотреть возможность его поставок Еревану.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое