News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Три лесных пожара в американском штате Калифорния распространились на несколько тысяч гектаров, сообщается о многочисленных пострадавших среди населения и пожарных, сообщает Los Angeles Times со ссылкой на пожарные службы.

Как сообщает издание, пожар, разгоревшийся на севере штата, распространился приблизительно на 8 тысяч гектаров. Как заявил представитель калифорнийского департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты (Cal Fire) Джон Гадди, поступают сообщения о множестве пострадавших среди местных жителей и пожарников, более тысячи зданий было разрушено, большинство из которых в городе Парадайс, однако точных данных пока нет.

Суммарная площадь двух пожаров, разгоревшихся южнее, недалеко от Лос-Анджелеса, составляет приблизительно 7 тысяч гектаров. По данным издания, утром в пятницу началась эвакуация 75 тысяч домов, несколько зданий было разрушено.

Лесные пожары, начавшиеся в четверг утром, из-за сильного ветра распространялись с высокой скоростью, более 2 тысяч пожарных участвуют в их тушении, однако огонь все еще не взят под контроль, пишет РИА Новости

Ранее местные СМИ сообщали, что лесной пожар уничтожил около 1000 домов в городе Парадайс на севере Калифорнии, несколько человек погибли. Власти объявили о полной эвакуации населения Парадайса – 27 тысяч жителей. Всего в регионе, по данным шерифа округа Бьютт, было эвакуировано около 50 тысяч человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Кении погибли около 40 человек из-за наводнения
Телеканал NTV сообщил, что по стране общее число пострадавших превышает 60 тыс. человек…
Гарник Даниелян доставлен в Ноемберянскую больницу
Между полицией и участниками акции завязалась драка…
Госаппарат на защите Анны Акопян: Акция граждан в Цицернакаберде обернулась массовыми задержаниями и приводами
Вчера были подвергнуты приводу около ста человек…
В Армении полицейские подвергли приводу нескольких граждан, перекрывших автодорогу Ереван-Мегри
Таким образом граждане выражают свою поддержку соотечественникам…
СМИ: в Париже обрушились мельничные крылья кабаре «Мулен Руж»
По данным телеканала BFMTV, никто не пострадал…
Суд арестовал недвижимость и счета замминистра обороны Тимура Иванова, подозреваемого в коррупции
По словам собеседника агентства, арестованы активы, зарегистрированные на Тимура Иванова, его жену, бывших жен и пятерых детей, включая приемных…
Самое