News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Мощный циклон в воскресенье накрыл Катар вслед за соседней Саудовской Аравией и Кувейтом, принеся с собой ливни и грозы, которых не видели в этом эмирате несколько лет, передает РИА Новости

Солнечную погоду внезапно сменила кромешная темнота, на небе появились грозовые тучи, откуда послышались громовые раскаты, полил сильный ливень и засверкали молнии.

Дождевая вода из-за отсутствия водостоков через полчаса после начала ливня превратила дороги Дохи в труднопроходимые реки, по причине чего на центральных магистралях образовались длинные пробки. Откачивать воду с трасс власти Дохи пригнали автоцистерны с насосами, но они не могли справиться с прибывающей водой и лишь создавали заторы на дорогах.

За осенне-зимний период прошлого года в Катаре лишь пару раз начинал моросить мелкий дождик, который длился не более десяти минут.

С минувшего четверга в регионе Персидского залива идут сильные дожди, которые из-за неподготовленной инфраструктуры жарких стран, где редки осадки, приводят к коллапсам на дорогах, перебоям в подаче электричества, затоплению частных домов и госучреждений. Причинение серьезного материального ущерба подданным Кувейта и его резидентам в результате разгула стихии стало причиной отставки министра общественных работ эмирата.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое