News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Одну из бомб в дагестанском селе Губден взорвала Мария Хорошева, жена «русского ваххабита», находящегося в розыске, Виталия Раздобудько.

«По предварительным данным, в ходе осмотра фрагментов тела одного из террористов-смертников визуально опознана Мария Хорошева, которая ранее была объявлена Следственного комитетом Российской Федерации в розыск в связи с расследованием уголовного дела о взрыве 31 декабря 2010 года в гостиничном номере ООО «Спортивно-Стрелковый Клуб Военно-Охотничьего общества», расположенного на улице Головачева в Москве», - говорится в сообщении на сайте СК.

Расследование уголовного дела продолжается. По одной из версий, за совершенным двойным терактом может стоять главарь боевиков Ибрагимхалил Даудов, передает газета ВЗГЛЯД.

По факту двойного взрыва в дагестанском Губдене следователи возбудили уголовное дело по пяти статьям (в том числе теракт).

 Напомним, первый взрыв прогремел около 19.30 14 февраля по московскому времени в дагестанском селе Губден Карабудахкентского района Дагестана. По предварительным данным, к отделению милиции приближалась женщина. Она уже прошла шлагбаум и подходила к зданию, когда дежуривший на входе окликнул ее и заставил вернуться обратно, после чего она привела в действие взрывное устройство.

Второй взрыв произошел около 22.35 по московскому времени на въездном посту в дагестанском Губдене. На месте была слышна стрельба. Позднее поступили сообщения о том, что количество пострадавших в результате двух взрывов в Губдене возросло до 20 человек, 3 человека погибли.  (Фото - Lenta.ru)

 

Распечатать
Самое