News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Иранские торговые суда и нефтяные танкеры в международных водах будут защищены от угроз США. Об этом щаявил заместитель начальника отдела операций армии Ирана, контр-адмирал Сейед Махмуд Мусави, передает Mehr

По его словам,  любые препятствия для торговли и транспортировки по международным водным путям противоречат закону, что неприемлемо.  Он подчеркнул, что вооруженные силы Ирана полностью оснащены и хорошо подготовлены к защите своих интересов на различных аренах.

За последние 40 лет Иран доказал, что он может продолжать морскую торговлю, несмотря на угрозы, сказал адмирал Мусави, добавив, что «иранские ВС готовы продолжать обеспечивать защиту торговых судов и нефтяных танкеров страны в соответствии с полученными приказами». Он подчеркнул, что вооруженные силы будут прилагать все усилия для облегчения доступа Ирана к морским торговым путям.

Ранее, США предупредили мировые страны не открывать иранским нефтяным танкерам  доступ с свои территориальные воды или порты, угрожая карательными мерами в рамках санкций против Ирана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
США считают, что темпы обогащения Ираном урана не объясняются гражданскими целями
Авторы документа подчеркнули, что «производство Ираном высокообогащенного урана не имеет убедительных оснований в гражданской сфере»...
Самое