News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент Дональд Трамп сменит заместителя советника по нацбезопасности Миру Рикардель из-за ее ссоры с первой леди Меланией Трамп.

Как сообщает Reuters со ссылкой на источники, первая леди пожаловалась президенту, что она недовольна тем, как с ней обращается Мира Рикардель. Последняя была исполнительным директором компании  Boeing, а также работала в предвыборной кампании Трампа, советник по нацбезопасности Джон Болтон назначил ее своим заместителем.

Источники сообщили, что Мелания Трамп прямо попросила президента уволить Рикардель.  По их словам,  разногласия между первой леди и Рикардель усилились во время поездки Меланьи Трамп  в Африку в октябре. Один из источников сказал, что их отношения в поездке были не очень хорошими. Другой источник считает, что Мелания Трамп почувствовала, что Рикардель пытается сменить первую леди с точки зрения ресурсов правительства США, выделенных для поддержки ее африканского тура.

Оказалось также, что Рикардель также недолюбливают и сотрудники Национального совета безопасности,  за исключением Болтона.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое