News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Правительство Армении приступило к поэтапной либерализации энергетического рынка. Об этом 14 ноября заявил и.о. вице-премьера Армении Тигран Авинян, выступая на мероприятии «Энергетическая неделя Армении-2018».

Он отметил, что об этом свидетельствует реализация в Армении крупных энергетических проектов, в числе которых строительство новой тепловой электростанции итальянской компанией Renco, новых линий электропередач Иран-Армения.

«Переход на либерализованную модель энергорынка увеличит его конкурентоспособность, создаст новые возможности для межгосударственной торговли, откроет доступ для крупных потребителей, поставщиков электроэнергии и трейдеров», - заметил Авинян.

Он добавил, что участие потенциальных инвесторов и экспертов в мероприятии «Энергетическая неделя Армении - 2018» свидетельствует о высокой заинтересованности к сфере энергетики Армении.

«Мы стремимся создать комфортные инвестиционные условия в энергетическом секторе Армении, что в свою очередь будет способствовать повышению энергетической безопасности и независимости Армении», - отметил и.о. вице-премьера, добавив, что Армения прослеживает за региональными тенденциями в области энергетики для эффективной реализации своих конкретных преимуществ и формирования взаимовыгодного сотрудничества с другими странами региона.

«Энергетическая неделя Армении - 2018» продлится с 14 по 16 ноября. Организаторы - «Фонд возобновляемой энергии и энергоэффективности Армении» и Invest In Network.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Казахстан хочет транспортировать до 5 млн тонн в год казахстанской нефти по нефтепроводу Баку-Супса
В марте 2024 года между казахстанской KMГ и азербайджанской SOCAR было подписано соглашение о поэтапном увеличении объемов транзита казахстанской нефти…
Нефть умеренно дорожает после падения накануне
Цена июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет…
Нефть Brent подешевела до $89,52 за баррель
Нефть эталонных марок продолжает дешеветь третью сессию подряд…
Brent подешевела до $90,14 за баррель
Фьючерсы на Brent дешевели на лондонской бирже…
Нефть Brent подорожала до $90,2 за баррель
Стоимость июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $90,22 за баррель, что на…
Самое