News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Подход нынешних властей мало чем отличается от того, чем руководствовалось Правительство до «бархатной революции». Об этом на встрече с журналистами 14 ноября заявил экономист Тадевос Аветисян.

По словам эксперта, подход и нового Правительства основан на том, что решение социальных проблем связано с ростом экономики, государство ориентировано на создание условий, которые не мешали бы экономике развиваться. «Но одним лишь понижением налога на доход невозможно решить все проблемы в экономике и в социальной сфере. Если государство является социальным, то оно должно проявлять активность в решении социальных проблем», - добавил Аветисян.

Как отметил экономист, одним лишь невмешательством государства в экономику в условиях 30% бедности невозможно  решить вопрос системно. «Наряду с заявлением о снижении налога на доход необходимо создать условия, когда у населения появится возможность получения первоначального капитала», - подчеркнул он.

Эксперт добавил, что помимо экономических факторов (роста инвестиций), существует необходимость решения не экономических проблем, связанных с повышением уровня образования и производительностью труда людей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое