News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Твиты президента США Дональда Трампа написаны для американцев, иначе они  не были написаны  на английском языке. У нас нет причин комментировать его замечания. Об этом в интервью BFMTV заявил советник президента Эммануэля Макрона, в связи с гневными твитами Трампа в адрес Макрон.

В Елисейском дворце отметили, что отношения между Макроном и Трампом «очень реальны». «Несмотря на твиты, они созваниваются несколько раз в неделю и обсуждают глобальные вопросы», - заявили в Елисейском дворце, признав, что отношения между ними «не всегда бывают легкими».  В администрации Макрона отметили, что французский лидер разъяснил свое отношение к созданию европейской армии и обороне, добавив, что «американцы уехали успокоенными».  По словам советника Макрона, в администрации отметили, что не хотят навредить отношениям двух стран. «Пожимание плечами можно считать реакцией?», - отметил он.

Напомним, что Трамп после возвращения из Париж, где он принял участие в мероприятиях, посвященных 100-летию окончания Первой мировой войны, написал ряд твитов, в которых подверг резкой критике Эммануэля Макрона за его призыв создать единую европейскую армию, он также раскритиковал торговую политику Франции и высмеял низкий рейтинг Макрона.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое