News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Акционеры ПАО «Мегафон» на внеочередном собрании проголосовали за назначение исполнительного директора компании Геворка Вермишяна на должность генерального директора сроком на три года, сообщает Интерфакс.

В начале октября «Мегафон» сообщил, что Сергей Солдатенков, проработавший в «Мегафоне» порядка 20 лет, решил покинуть компанию до истечения срока контракта. Солдатенков занимал пост гендиректора «Мегафона» с апреля 2003 года по апрель 2012 года, в 2016 году он вернулся в компанию и снова возглавил ее.

Вермишян с 2011 года занимал должность заместителя гендиректора по финансовым вопросам. До работы в «Мегафоне» в период с 2007 по июнь 2011 года курировал блок корпоративных финансов в АФК «Система». С 2002 по 2007 год работал в компании «ЛУКОЙЛ» и прошел путь от аналитика до заместителя главы корпоративных заимствований в управлении по работе с банками и финансовыми рынками.

«Мегафон» - второй по величине российский оператор сотовой связи, 99% его бизнеса приходится на РФ.

Акционерные доли в операторе распределены следующим образом: 56,3% «Мегафона» принадлежит холдингу USM Алишера Усманова, 22,52% - «дочке» «Мегафона» MICL, 18,96% - Газпромбанку , еще 2,2% остались у миноритариев, не предъявивших акции к выкупу в рамках делистинга оператора с LSE.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое