News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Комитет государственных доходов Армении вчера распространил заявление, обвинив компанию «Газпром Армения» в невыполнении налоговых обязательств в особо крупных размерах. Об этом пишет газета «Жоховурд».

«В ходе комплексных налоговых проверок выяснилось, что компания «Газпром Армения» в 2016 и 2017 годах представила очевидные ложные данные в расчетах НДС и налога на прибыль, в результате чего налоговые обязательства были рассчитаны неправильно – на несколько миллиардов драмов меньше положенного», - отмечено в заявлении КГД. Компания «Газпром Армения» сразу же распространила опровержение, сообщив о том, что проверки все еще продолжаются. Согласно сообщению компании, сравнительные исследования КГД были проведены на основании как несопоставимых периодов, так и несопоставимых величин. «Компании не было представлено никаких доказательных фактов со стороны административного органа, что, на наш взгляд, привело к абсурдным заключениям», - отмечено в сообщении «Газпром Армения».

Кто прав в этом споре, покажет время. КГД еще должен суметь доказать озвученные им обвинения. Но здесь примечательно иное обстоятельство: почему Комитет государственных доходов Армении пошел на этот шаг именно в этот момент? Как известно, в повестку вновь включен вопрос о снижении тарифов на газ в Армении. Предполагается, что этот вопрос будет обсужден 6 декабря во время встречи Путин – Пашинян. А подобный шаг перед данной встречей может иметь опасные последствия, дав повод российским властям отказаться от  снижения тарифов на газ. Это провокация или попытка загнать «Газпром» в угол перед переговорами? В любом случае чрезмерная осторожность в этих вопросах не помешала бы», - отмечает издание.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Роберт Кочарян поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах в России
В связи со всенародной поддержкой…
Никол Пашинян поздравил Владимира Путина по случаю переизбрания на пост президента РФ
Выражаю надежду на развитие диалога по всем направлениям…
Третий президент Армении Серж Саргсян поздравил Путина
В связи с убедительной победой на выборах президента России …
«Грапарак»: Власти Армении не собираются разрывать какое-либо межгосударственное соглашение с Россией
При этом в 2021 году секретарь Совета безопасности Армении …
Тарасов: Ереван в период избирательной кампании в России выступал с провокационными заявлениями
Армения оказывается на краю пропасти…
Мхитар Айрапетян намекнул на исключение российских телеканалов из общественного мультиплекса Армении
Фотографии, сделанные со спутника, уже длительное время…
Самое