News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Правительство Армении на заседании 15 ноября приняло решение об исключении Национального центра онкологии им. Фанарджяна и Научного центра радиационной медицины и ожогов из списка приватизации 2017 – 2020 гг.

Проект в Правительстве представил и.о. министра здравоохранения Армении Арсен Торосян, который отметил, что два этих центра имеют исключительное значение для республики. По его словам, в настоящее время Национальный центр онкологии им. Фанарджяна является крупнейшей и многопрофильной действующей медицинской организацией в республике, предоставляющей услуги по оказанию онкологической медпомощи и контролю.

Принимая во внимание объемы работы последнего, рост числа онкологических больных  в республике, а также тот факт, что в настоящее время нет потенциальных инвесторов, отметил Торосян, было бы целесообразнее, чтобы организация подобного профиля действовала в государственной системе. Исключительность, важность упомянутых 2 организаций, имеющих в определенных случаях стратегическое значение, а также исследования подсказывают, что их деятельность более эффективна в статусе закрытых акционерных обществ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое