News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Группа молодых людей проводит акцию протеста у здания Правительства Армении. Они требуют отставки и.о. министра образования и науки Армении Араика Арутюняна и его заместителя Ованеса Ованнисяна. 

Один из участников акции, представляющий Институт тонкой органической химии Научно-технологического центра органической и фармацевтической химии НАН Армении, в беседе с журналистами сообщил о том, что их требования четко изложены в виде письма. По его словам, 2 из 5 корпусов института собираются у них забрать, без учета их мнения. «Мы и прежде поднимали наши проблемы. Новое Правительство, фактически, продолжает действия старого кабинета министров», - отметил он.

Отметим, что молодые люди протестуют против проекта решения Правительства, согласно которому ставится вопрос отчуждения 2 корпусов и производственной части центра. Его сотрудники недовольны тем, что Минобразования и Управление по управлению госимуществом одобрили проект данного решения без учета их мнений. Они требуют отложить его обсуждение и провести дискуссии с представителями сферы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое