News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Президент США Дональд Трамп планирует встретиться с северокорейским лидером Ким Чен Юном в 2019 году и будет настаивать на конкретном плане, в котором излагаются шаги Пхеньяна по прекращению его программ вооружений.  Об этом заявил вице-президент США Майкл Пенс после встречи с президентом Южной Кореи Мун Чжэином в Сингапуре, передает Reuters.

По его словам, встреча, скорее всего состоится, в первой половине следующего года, но сроки и место встречи все еще прорабатываются.

В интервью  NBC News Пэнс сказал, что Соединенные Штаты не потребуют от Пхеньяна полного списка ядерного оружия и мест его размещения до второго саммита, но на встрече должен быть составлен конкретный план. «Я думаю, что следующем саммите будет абсолютно необходимо, чтобы мы разработали план определения всего оружия с указанием всех участков, где будут проведены инспекции, а также план демонтажа ядерного оружия», - сказал Пенс.

Он отметил, что США продолжат оказывать давление на Северную Корею и сохранят санкции.   «Президент Трамп продолжает очень надеяться, что на этом следующем саммите мы выработаем план по фактическому осуществлению и достижению денуклеаризации».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
МИД КНР: В интересах всех сторон обеспечить мир и стабильность на Корейском полуострове
«Китай принял к сведению объявление (Северной Кореи) о запуске своего спутника и реакцию соответствующих сторон», - заявила Мао Нин…
Ким Чен Ын заявил об опасности ядерной войны в водах у Корейского полуострова
Некоторое время назад лидеры банд из США, Японии и Южной Кореи собрались вместе и объявили, что будут проводить различные совместные военные...
Гутерриш заявил о непоколебимой приверженности ООН полной денуклеаризации Северной Кореи
На встрече с президентом Южной Кореи Юн Сук Ёлем в Сеуле, Гутерриш сказал, что подтверждает «четкую приверженность ООН полной, поддающейся проверке и необратимой денуклеаризации Корейского полуострова и КНДР»…
Пхеньян: Совместные военные учения Вашингтона и Сеула ставят Корейский полуостров на грань войны
«Если США и их союзники сделают выбор в пользу военной конфронтации с нами, они столкнутся с беспрецедентной нестабильностью в плане безопасности», — предупредил он…
Байден продлил режим санкций США в отношении КНДР еще на год
Речь идет о продлении так называемого режима чрезвычайного положения в отношении Пхеньяна, который предусматривает сохранение рестрикций...
Новый президент Южной Кореи призвал КНДР провести денуклеаризацию
Я оставлю открытой дверь для диалога с Северной Кореей по поводу ее развития ядерного оружия, угрожающего миру во всем мире и в Азии...
Самое