News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Facebook и Instagram начинают применять ИИ для выявления наркодилеров, которые работают со своими клиентами через соцсети. Технология «проактивного обнаружения» позволяет удалять фотографии, на которых изображены наркотики, еще до того, как на них пожалуются пользователи, пишет HighTech со ссылкой на Telegraph.

«Наша технология распознает изображения, на которых есть не только сами запрещенные вещества, но и информация о намерении их продать, цены, номера телефонов и ссылки на аккаунты дилеров», — рассказал глава департамента по связям с общественностью Facebook Кевин Мартин.

Технологию также будут развивать и использовать другие IT-компании, среди которых Google и Twitter.

ИИ заменит модераторов, в обязанности которых входил просмотр страниц, хэштегов и групп на предмет возможной связи с наркобизнесом.

К альянсу, который называют Tech Together to Fight the Opioid Crisis, присоединятся исследователи Алабамского университета. Они будут отслеживать новые тактики продаж, которые применяют дилеры, а также новые сленговые названия наркотиков.

Представитель Google Сьюзен Молинери говорит, что ежедневно в поисковике регистрируется 50 000 запросов, связанных с опиоидами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое