News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обратилась в пятницу непосредственно к своим избирателям поддержать ее план по брекзит, так как она готовится к потенциальной борьбе с конкурентами внутри своей партии, пишет Associated Press.

Мэй ответила на вопросы граждан по радиотелефону через день после того, как она обещала остаться на своем посту при выходе Великобритании из ЕС.

Как пишет агентство, это общение британского премьера с гражданами было нелегким: один из звонивших  заявил ей, что она должна подать в отставку и уступить место политику, который больше верен плану брекзит, другой сравнил ее с премьер-министром Чемберленом, который безуспешно пытался отговорить нацистскую Германию от войны.

Однако Мэй настаивает на своем плане.

По ее словам, все, чего хотят люди, проголосовавшие за выход из ЕС, это уверенность в том, что, например, решения по разрешению на въезд в страну будет принимать Великобритания, а не Брюссель, и это именно тот вопрос, по которому премьер вела переговоры.

Агентство отмечает, что Мэй борется за сохранение своего плана по брекзит и поста премьер-министра после того, как черновой вариант соглашения по брекзит между Великобританией и ЕС привел к жесткому пртивостоянию со стороны политиков-евроскептиков из Консервативной партии. Они заявляют , что соглашение, подразумевающее сохранение тесных торговых связей между Великобританией и ЕС, поставит страну в положение вассала, связанного правилами ЕС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое