News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Американскую пару и бездомного, для которого они собирали пожертвования в интернете, заподозрили в сговоре и мошенничестве, сообщает Лента.Ру   со ссылкой на CBSPhilly.

Кейтлин Макклюр и Марк Д’Амико, собравшие 403 тысячи долларов на сайте GoFundMe, были задержаны, а затем отпущены. Бездомный ветеран Джонни Боббит, которому они якобы хотели помочь, также арестован и остается под стражей.

Макклюр утверждала, что познакомилась с Боббитом в ноябре 2017 года, когда ее машина заглохла на съезде с автомагистрали. Попрошайничавший неподалеку бездомный якобы потратил последние 20 долларов, чтобы купить ей канистру бензина. Она решила отплатить ему тем же и вместе с Д’Амико запустила краудфандинговую кампанию в интернете.

«Вся кампания была основана на лжи, — говорит прокурор округа Берлингтон Скотт Коффина. — Меньше чем через час после начала сбора средств на GoFundMe Макклюр отправила знакомому текстовое сообщение, в котором признавалась, что и помощь Боббита — это «выдумка от начала и до конца». У нее не кончался бензин на съезде c I-95, а он не тратил последние 20 долларов. В действительности Д’Амико, Макклюр и Боббит сговорились, чтобы сфабриковать и распространить душещипательную историю, которая заставит людей жертвовать им деньги».

Следствие выяснило, что они были знакомы по меньшей мере за месяц до начала кампании на GoFundMe. Макклюр и Д’Амико встретили бездомного во время одного из визитов в местное казино. Собранные деньги были израсходованы всего за несколько месяцев на новогоднюю поездку в Лас-Вегас, покупку автомобиля BMW и множество других вещей, в том числе дорогие женские сумочки.

В августе 2018 года Боббит обвинил пару в обмане. Он заявил, что так и не увидел жилья, ради которого затевался сбор средств. Ему достались только 75 тысяч долларов, дом на колесах, стоящий на участке Макклюр и Д’Амико, и старый пикап, который вскоре сломался. Те объясняли, что оставили деньги себе, чтобы он не потратил их на наркотики.

Теперь всем троим грозит тюремное заключение на срок до 10 лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Офис омбудсмена Армении: Группы быстрого реагирования отправились в разные отделы полиции
Была подвергнута приводу группа людей…
В Казахстане из-за паводков остаются подтопленными порядка 450 нефтедобывающих скважин
Вице-министр энергетики Казахстана Асхат Хасенов сообщил, что…
Армения передала Штатам разыскиваемого гражданина США
Эта успешная совместная операция демонстрирует…
Самое