News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Комитет государственных доходов Армении выявил новые случаи незаконной деятельности.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе КГД Армении, гражданин А.Дж., основав в июле 2017 года в Гегаркуникской области компанию «Эй Джи», совершил ряд злоупотреблений. Последний оформил на себя службу установки систем вентиляции, охлаждения и отопления, а также продажи товаров на 7 компаний. Однако компания не представила налоговые расчеты по сформированным облагаемым налогом объектам, тем самым нанеся государству ущерб в особо крупном размере - свыше 50,5 млн. драмов. Предварительный расчет ущерба, нанесенного государству, и подготовленные материалы направлены в отдел расследования КГД Армении для дальнейшего решения процесса.

А вот житель Мартуни Л.А. 1-9 ноября организовал деятельность пункта общественного питания, ночной дискотеки-бара, без государственной регистрации и регистрации в налоговом органе. В связи с данным фактом возбуждено административное производство. Подготавливаются дополнительные материалы для определения размера ущерба, причиненного государству.

Выявлен также случай занятия физическим лицом куплей-продажей валюты без соответствующей лицензии. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники КГД выявили еще 2 случая незаконной организации стоматолого-технической деятельности. Сейчас подсчитывается размер ущерба, причиненного государству.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое