News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Токийская прокуратура арестовала в понедельник члена совета директоров компании Nissan Грега Келли по подозрению в нарушении финансового законодательства Японии, сообщило агентство Kyodo. Это произошло вслед за арестом главы автоконцерна Карлоса Гона, передает ТАСС

Отмечается, что прокуратура арестовала Келли, которого подозревают в прямой связи с действиями Гона. Самого Гона обвиняют, в частности, в умышленном занижении информации о размере собственных выплат для уклонения от налогов.

Ранее Nissan признала вменяемые Гону в вину нарушения. В специальном заявлении сообщалось, что в ходе внутренней проверки, которая велась несколько месяцев, компании удалось обнаружить записи, свидетельствующие, в частности, об умышленном занижении информации о размере денежных выплат Гона, а также о нецелевом расходовании им средств компании.

Компания также принесла извинения своим акционерам и пообещала всесторонне сотрудничать со следствием. «Nissan приносит глубочайшие извинения за то, что доставила огромное беспокойство акционерам и всем заинтересованным сторонам. Мы предоставляли и будем предоставлять всю необходимую информацию прокуратуре, полностью с ней сотрудничая», - говорится в сообщении компании.

В связи со сложившейся ситуацией компания Nissan после 21:00 по местному времени (проведет срочную пресс-конференцию. Ранее также стало известно о том, что совет директоров Nissan на своем ближайшем заседании потребует скорейшей отставки Гона и Келли.

Как сообщило агентство Kyodo, Карлос Гон и Грег Келли за пять лет занизили информацию о своих денежных выплатах примерно на 50 млрд иен (около $446,4 млн по текущему курсу). Отмечается, что Гона и Келли занижали информацию о размере своих выплат в период с 2011 по 2015 год.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Самое