News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Первая в Грузии Организация по управлению местами отдыха (DMO) будет создана в регионе по инициативе министерства экономики и устойчивого развития Грузии и Агентства США по международному развитию (USAID), говорится в сообщении Национальной администрации туризма, пишет Sputnik -Грузия.

Главной целью новой организации будет содействие в создании новой модели развития туризма в регионе Самцхе- Джавахке.

«Национальная администрация туризма начинает создание региональной сети офисов по развитию туризма в Грузии, и главной целью этих организации будет координировать друг с другом частный сектор, местные муниципалитеты и центральное правительство, чтобы туристический потенциал в регионах развивался с еще большими темпами. Первая такая организация будет создана в Самцхе- Джавахке», - заявил глава Национальной администрации туризма Георгий Чоговадзе.

По его словам, аналогичные организации будут открыты в Кахети, Имерети и Самегрело-Земо Сванети.

С помощью новой организации Национальная администрация туризма и USAID смогут вместе определять вызовы, связанные с развитием туризма в регионе, и установить существующие приоритеты. Это, уверены авторы идеи, поможет больше популяризовать регион и лучше показать его на туристической карте мира. Данные действия, в свою очередь, должны положительно отразиться на экономических показателях Самцхе- Джавахке и проблеме трудоустройства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое