News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Более 600 сотрудников муниципальной полиции Рима на рассвете во вторник начали масштабную операцию по конфискации и сносу восьми вилл на востоке итальянской столицы, которые были нелегально построены там членами могущественного мафиозного цыганского клана Казамоника, передает РИА Новости

О начале операции через Facebook объявила мэр Рима Вирджиния Раджи, которая прибыла не место проведения полицейской операции и лично взяла под контроль ее ход.

Правоохранители оцепили территорию площадью около 2 тысяч квадратных метров, на которой находятся незаконные строения, и предложили их обитателям покинуть здания. В муниципальной полиции Рима сообщили, что операция проходит в штатном режиме, и жильцы нелегально построенных вилл практически не оказали сопротивления, если не считать криков и брани в адрес некоторых стражей порядка. В настоящее время полицейские проводят обыски в помещениях, поскольку не исключено, что там могут быть спрятаны наркотики.

В ближайшее время на место операции прибудут бульдозеры и другая строительная техника, которая займется сносом строений. Все виллы были незаконно возведены на муниципальных землях членами клана Казамоника в 1990-е годы. Попытки конфисковать строения и выселить жильцов уже предпринимались столичными правоохранителями, однако позднее представители преступной группировки вновь поселились в этих виллах.

Клан Казамоника является одной из наиболее крупных и влиятельных преступных группировок, действующих в Риме и его окрестностях. Его главари имеют существенные интересы в строительном и ресторанном бизнесе, контролируют многие популярные пляжи Тирренского моря в пригородах столицы. Клан Казамоника исторически занимался рэкетом, а также контрабандой наркотиков на территории Италии и ряда других стран ЕС. Его представители не раз пытались оказать влияние на ход местных выборов и подкупить представителей политических элит и госадминистрации. Известно, что члены клана поддерживают деловые связи с другими мафиозными организациями, в частности, с калабрийской ндрангетой. Клан Казамоника был причастен к громкому коррупционному скандалу, получившему название Mafia Capitale (Столичная мафия), в рамках которого под следствием оказались около 60 известных политиков и предпринимателей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое