News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

После второго тура выборов президента Грузии возможно обострение политической обстановки. Об этом во время телемоста Ереван – Тбилиси 20 ноября заявил научный сотрудник Центра региональных исследований Академии госуправления Армении, эксперт по вопросам Грузии Джонни Меликян.

По словам эксперта, если разница между кандидатами составит 10% и больше, то едва ли можно прогнозировать серьезный накал страстей в политической жизни Грузии. «Но в случае разницы голосов лишь в несколько процентов возможно серьезное обострение», - отметил он.

Давая прогноз, Меликян заметил, что, скорее всего, победу одержит Саломе Зурабишвили, несмотря на несколько грубых ошибок во время предвыборной агитации. «Тактика сторонников Саломе Зурабишвили, которая пользуется поддержкой партии власти, будет вновь строиться на критике прежнего режима Саакашвили», - добавил эксперт.

По его оценке, второй тур даже больше, чем первый будет заочным противостоянием Бидзины Иванишвили и Михаила Саакашвили.

Напомним, что второй тур президентских выборов в Грузии пройдет 28 ноября. Борьба развернулась между членом бывшей правящей партии «Единое национальное движение» Григолом  Вашадзе и Саломе Зурабишвили, поддерживаемой правящей партией «Грузинская мечта – демократическая Грузия».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Правящая партия Грузии хочет прописать в конституции «гарантии семейных ценностей»
Обязанностью партии является защита конституционных прав и свобод любого человека…
Президент Грузии заявила о давлении со стороны Европарламента в связи с вопросом помилования Саакашвили
Убеждают общественность, не знаю почему, что то, что я сказала, не считается, и оказывается, все лучше меня знают, что я собираюсь делать, а что – нет...
Саломе Зурабишвили наложила вето на изменения в «Избирательный кодекс»
В своих мотивированных замечаниях президент рассматривает рекомендации, данные Грузии ОБСЕ/БДИПЧ, и объясняет использование права вето…
Зурабишвили обвинила правящую партию в тесных связях с Россией, которая начала гибридную войну против Грузии
План России по превращению порта Очамчире в военную базу служит переносу конфронтации…
В Грузии сменится министр обороны
На должность министра обороны будет выдвинут вице-спикер парламента…
Ираклий Кобахидзе представлен на пост премьер-министра Грузии
Ираклий Гарибашвили избран председателем правящей партии «Грузинская мечта - Демократическая Грузия»…
Самое