News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Министерство культуры Армении отклонило просьбу родных попавшего в ДТП и позже скончавшегося 23-летнего солиста Национального академического театра оперы и балета им. Спендиарова Ваагна Маркаряна об организации церемонии прощания в стенах родного очага культуры. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am друг Маркаряна Гегам Шероян.

«В ведомстве заявили о том, что Маркарян не был заслуженным артистом Армении. Для организации же церемонии прощания в стенах Национального академического театра оперы и балета необходимо созвать специальное заседание, процедура продлится примерно 4 дня», - сказал  Шероян.

Панихида по артисту состоится 21 ноября в 18:00 в селе Апага Армавирской области, а похороны – 22 ноября в 14:00.

Отметим, что Ваагн Маркарян скончался 20 ноября в Первой клинической больнице Еревана. Он был победителем и призером разных международных конкурсов. 23-летний артист также представил Армению на конкурсе «Евровидение юных танцоров».

Напомним, что на 4-ом км автодороги Ереван – Аштарак 6 ноября столкнулись автомобили «Mercedes» и «Opel». Водитель и 4 пассажиров машины «Opel», в которой был и Ваагн Маркарян, были доставлены в больницу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое