News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Суд удовлетворил иск к мэрии Димитровграда Ульяновской области, в котором прокуратура требовала заменить формулировку об увольнении начальника управления социально-экономического развития администрации города Валерия Аванесяна с «по собственному желанию» на «в связи с утратой доверия», пишет «Интерфакс». 

«Исковое заявление об обязании органа местного самоуправления изменить формулировку основания увольнения на «в связи с утратой доверия» и включить сведения о применении к данного взыскания за совершение коррупционного правонарушения в соответствующий реестр на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено», - сообщает прокуратура Ульяновской области в среду.

Ранее сообщалось, что В.Аванесян в период работы в мэрии не отразил в справке о доходах и расходах сведения об участии в качестве соучредителя ООО «Сеть универмагов».

Кроме того, по данным прокуратуры, в июле 2017 года он участвовал в серии турниров по покеру в Армении, в одном из них получив призовую выплату в $3700. Также в январе 2017 года он принимал участие в другом турнире, проходившем в Сочи, где его выигрыш составил $940.

Однако эти сведения в справке о доходах чиновником отражены не были. После проверки он уволился «по собственному желанию».

Позднее в интернете появился ролик одного из организаторов покерных игр, в котором В.Аванесяна поздравляют с победой в турнире и выигрышем в $180 тыс. В ответ бывший чиновник поясняет, что «пару недель не работает, а ранее работал в системе администрации одного города, в мэрии, но уволился, выбрав покер, а не карьеру».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое