News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Америабанк в 2019 году ожидает высоких темпов роста кредитования МСБ. Об этом на панельном обсуждении «Препятствия развитию МСБ и пути их преодоления» сообщил директор розничного банкинга ЗАО Америбанк Арман Барсегян.

По его словам, стабилизация политической ситуации после парламентских выборов создаст в стране хорошие предпосылки для инвестиций и новых бизнес-инициатив в 2019 году.

«На сегодня уже ощущаются положительные тенденции, в частности на рынке недвижимости, где намечен высокий уровень ликвидности»,- отметил банкир.

 Он сказал, что Америабанк зафиксировал беспрецедентный рост по ипотечному кредитованию,

Активизация ипотечного кредитования в свою очередь будет способствовать старту новых строительных проектов, что окажет мультипликативное воздействие на другие сферы экономики, в частности, Банк имеет положительные ожидания также от сферы туризма», - сказал Барсегян.

Он заметил, что Америабанк готов реализовать все возможности, которые будут представлены в следующем году, а в течение следующих месяцев Банк объявит о новых серьезных проектах, нацеленных на развитие нескольких сфер.

Комментируя резкое снижение годовых темпов роста кредитования МСБ (с 20% в январе-октябре 2017г. до 8% в январе-октябре 2018г) директор розничного банкинга отметил:

«В 2016 году рынок был очень активным, поскольку в 2014-2015 годах со снижением темпов экономического роста сформировался отложенный спрос, который в 2016 году бизнес активно восполнил, и в 2016 году потфель МСБ Америабанка вырос на 60%.»,- пояснил директор розничного банкинга.

В последующие два года, продолжил он, ситуация изменилась. 

«Сложилось впечатление, что действующий бизнес удовлетворил свои финансовые потребности, а новые бизнесы не столь активны. Поэтому у нас высокие ожидания с 2019 годом»,- заметил Барсегян.

Наряду с этим, добавил он, благодаря внедрению скоринг-системы для выдачи потребительских кредитов удалось в 5 раз превысить предусмотренные бизнес-планом показатели и банку удалось привлечь $30 млн.

Америабанк функционирует на армянском рынке с1996г. Акционерами Банка на 1 октября 2018 года выступают Америя Групп CY Ltd. – 56,6%, EBRD – 17,8%, Азиатский Банк Развития – 13,98%, ESPS Holding Limited - 11,62%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO
Выступления будут проходить на разных сценах театральных залов Еревана с участием 50 актеров...
Депутат Госдумы: плевать на всех, кто отказывается от обслуживания карты «Мир»
Вы знаете, на обиженных воду возят…
«Америабанк» продан, сделка заключена
Напомним, около месяца назад стало известно…
Idram и IDBank приняли участие в церемонии подписания Декларации Принципов расширения прав и возможностей женщин
Перед церемонией подписания декларации состоялось мероприятие «Позвони в колокол за гендерное равенство»...
Самое